Форум

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! полгода с перерывами делал у себя в квартире ремонт, сосе…

  • Молов Михаил
  • Молов Михаил аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 2 мес. назад #2081

Добрый день! полгода с перерывами делал у себя в квартире ремонт, соседи снизу говорят, что у них из-за меня пошли трещины между стенами и потолком. Причем с претензиями о новых трещинах они приходили даже тогда, когда у меня были перерывы в ремонте. Теперь они хотят, чтоб я им оплатил штукатурку и покраску всего потолка. Я хоть и не уверен, что трещины появились из-за меня (какие-то трещины точно были до моего ремонта, к тому же не так давно было небольшое землетрясение), готов оплатить ремонт трещин и частично покраску потолка. Соседи на это не согласны (говорят, держаться не будет, цвет все равно будет отличаться итп) и собирают документы в суд. Подскажите, пожалуйста, каковы перспективы у всего этого мероприятия. Правда ли, что "независимые оценщики" оценивают ущерб по нереально высоким ценам? Кто по закону должен доказывать - соседи, что трещин не было до ремонта, или я, что они были или могли быть? Что лучше делать в такой ситуации? Спасибо, Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 2 мес. назад #8789

Михаил, в вашем письме не указано, какой именно ремонт вы производили, и могли ли из-за него пострадать соседние квартиры... В случае, если виновником повреждений в квартире у соседей являетесь действительно Вы, Вам придется возмещать ущерб полностью. Этот вопрос судами чаще всего разрешается с помощью экспертизы. Однако, Вам следует учесть, что если Вы не согласны с выводами экспертизы, сделанной ДО суда, вы вправе заявить о проведении еще одной экспертизы, которую назначит суд. За детальной консультацией рекомендуем обратиться за консультацией к адвокату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100