Форум

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Еще вопрос, медицинские справки для временного проживания в России из …

  • Сумина Наталья Михайловна
  • Сумина Наталья Михайловна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 10 мес. назад #5795

Еще вопрос, медицинские справки для временного проживания в России из Казахстана, где делать? В стране проживания или по пробытию в Россию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #12503

На аналогичные вопросы я неоднократно отвечал, ознакомьтесь с ответами раздела вопросы гражданства. Если коротко, то медицинские справки необходимо представлять с медецинских учреждений по месту регистрации (временного проживания).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #13658

См. Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2016 г. N 806-ПП "Об информационных системах Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональный миграционный центр".

Которым:
Созданы информационные системы для автоматизации взаимодействия органов власти по вопросам, связанным с осуществлением иностранными гражданами трудовой деятельности.

Созданы следующие информационные системы: информационная система Многофункционального миграционного центра (ИС "ММЦ"); информационная система зоны медицинского обследования (ЕМИАС-ММЦ), информационная система зоны тестирования (ИС "Тестирование").

ИС "ММЦ" предназначена для обеспечения процессов сбора, регистрации и обработки документов, необходимых для оформления иностранным гражданином документа, подтверждающего право на временное осуществление трудовой деятельности (патента); передачи в автоматическом режиме ГБУ "Многофункциональный миграционный центр" документов, необходимых для выдачи патента; обработки документов, необходимых для аннулирования выданного патента; предоставления иностранным гражданам информации о необходимости уплаты госпошлины за выдачу патента.

С помощью ЕМИАС-ММЦ осуществляется обеспечение предоставления иностранным гражданам информации о результатах медосвидетельствования; обеспечение оформления документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболеваний, являющихся основанием для отказа в выдаче патента. ИС "Тестирование" обеспечивает проведение тестирования иностранных граждан для подтверждения владения ими русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ и оформление документов, подтверждающих прохождение тестирования.

Источник: www.garant.ru/hotlaw/moscow/1044681/
P.s. будем надеяться, что указанным Постановлением Правительства Москвы, будет облегчена жизнь и пребывании иностранных граждан в г.Москве. Если у посетителей сайта будут вопросы, пишите, звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100