Форум

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Пожалуйста, помогите разобраться с такой ситуацией: я являюсь граждани…

  • Корпенко П. С.
  • Корпенко П. С. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 6 мес. назад #3463

Пожалуйста, помогите разобраться с такой ситуацией: я являюсь гражданином Украины, моя супруга, которая скончалась 2 месяца назад, была гражданкой Казахстана, но постоянно мы оба проживали в Москве. После нее осталось имущество как в Москве, так и в Казахстане и на Украине (в том числе денежный счет). По каким нормам будет проходить наследование? С уважением, Петр Сергеевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 6 мес. назад #10171

Уважаемый Петр Сергеевич, В Вашей ситуации будет строго действовать норма п.2 ст. 45 Минской Конвенции 1993 года о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. То есть, все имущество будет наследоваться по законодательству РФ как последнего место жительства, за исключением недвижимого имущества, если таковое имеется, т.к. оно будет наследоваться по законодательству государства, на территории которого оно находится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100