Форум

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, Я не являюсь гражданином РФ, однако хочу п…

  • Сорен
  • Сорен аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 6 мес. назад #3413

Уважаемый Николай Иванович, Я не являюсь гражданином РФ, однако хочу приобрести здесь имущество. Возможно ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 6 мес. назад #10121

Добрый день, К сожалению, Вы не указываете, какое именно имущество собираетесь приобрести на территории РФ. Тем не менее, постараюсь ответить на Ваш вопрос. По общему правилу, процедура приобретения иностранцем имущества в собственность на территории РФ не отличается от правил, предусмотренных для граждан РФ (т.к. в соответствии со ст.1196 ГК РФ иностранные граждане пользуются в РФ гражданскими правами наравне с российскими гражданами). Существуют, однако, некоторые изъятия, которые предусмотрены в федеральных законах РФ: иностранцы не могут приобрести земли сельскохозяйственного назначения (то есть находящиеся за чертой населенных пунктов и предназначенные для нужд сельского хозяйства), земельные участки, находящиеся на приграничной территории РФ и ряде других территорий, определенных исполнительной властью. Могут быть установлены ограничения на приобретение прав на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности. В целях информационной безопасности РФ иностранные субъекты не могут приобретать телеканалы и телепрограммы. Кроме того, существуют ограничения на вывоз некоторых вещей из РФ (например, культурных ценностей): во избежание затруднений связанных с тем, что Вы беспрепятственно приобрели что-либо, а потом не можете это вывезти, пожалуйста, заранее уточняйте, на вывоз каких ценностей необходимы специальные разрешения. Приведенный перечень не исчерпывающий, однако остальные случаи встречаются не так часто. Если возникнут дополнительные вопросы, постараемся на них ответить, а так же подготовить правовое письменное заключение по сделке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100