Форум

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Мой бывший муж 8 лет живет в Бельгии (попр…

  • Ирина
  • Ирина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 6 мес. назад #3344

Уважаемый Николай Иванович! Мой бывший муж 8 лет живет в Бельгии (попросил убежища). Когда уезжал - мы не были разведены (развелась я уже без него 3 года спустя после его отъезда, так как он возвращаться не собирался и не собирается впредь) Со мной остались 2 несовершеннолетних детей. Алиментов не присылал ни разу. Я знаю, что договора с Бельгией у России нет, поэтому мне говорят, что алиментов мне не добиться. Но может быть все же есть какой-нибудь выход из создавшейся ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 6 мес. назад #10052

Ирина, как вытекает из ст. 163 СК РФ, в Вашем случае взыскание алиментов на Ваших несовершеннолетних детей должно производиться в соответствии с российским законодательством. Действительно, если Вы обратитесь в суд, решение о взыскании алиментов будет вынесено, однако его будет невозможно исполнить в связи с отсутствием между Россией и Бельгией договора о правовой помощи по гражданским и семейным делам, на основании которого и должно было бы производиться взыскание алиментов на территории Бельгии. К сожалению. Но на мой взгляд, вам необходимо в любом случае обратиться в суд и получить судебное решение, далее с судебным решением если желаете приходите ко мне в КА, мы заключим с вами соглашение и как ваши представители сможем официально обратиться в ДКС МИД РФ, консульство Бельгии в Москве и консульство РФ в Москве, какие получим ответы я не готов ответить, но полагаю ваш вопрос не безнадежен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд
Rambler's Top100