Форум

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемые юристы! Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу: …

  • Самородов Игорь Эдуардович
  • Самородов Игорь Эдуардович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 8 мес. назад #3089

Уважаемые юристы! Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу: Я обращался в Конституционный суд РФ и дошёл до Президиума Верховного Суда РФ. Дело вот в чём существует закон РФ о социальной защите Лиц подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС №1244-1от 1991 года в соответствии, с которым выше указанным лицам выплачивается денежная взамен путевки, в санаторий исходя из её средней стоимости, которая на сегодняшний день составляет около15000 рублей и существует ФЗ О бюджете фонда социального страхования от января 2003 года, в котором установлено что выплата компенсации составляет 8000 рублей. Всё бы было нечего, если бы данная компенсация была бы установлена больше или ровна сумме 4 квартала 2002 года, которая составляла в 9400 рублей, т.е. до принятия этого закона. При обращении в Верховный суд на несоответствие закона были вынесены определения о невозможности принятия дела к рассмотрению по причине не подведомственности. Секретариат Конституционного суда вынес такое же решение о не подведомственности. Могу ли я обратится в Европейский суд по правам человека? И на какую статью Конвенции я должен ссылаться при подачи заявления? Или мне надо писать в Пленум Верховного Суда РФ. Заранее благодарен за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 8 мес. назад #9797

Уважаемый Игорь Эдуардович, К сожалению, изложенные обстоятельства не позволяют дать оценку материальной стороне дела, однако процессуальная сторона выглядит на наш взгляд следующим образом если все так как вы пишите: 1. Конституционный Суд правомерно вынес определение о не подведомственности спора, поскольку он, помимо прочего, проверяет не конституционность нормативных актов (т.е. их несоответствие именно Конституции), но не несоответствие актов друг другу. 2. Вы не можете обратиться в Европейский суд по правам человека, т.к. не исчерпаны все внутренние средства защиты права. 3. На наш взгляд, жалоба подведомственна Верховному Суду РФ (п. 4 ст. 251 ГПК РФ, п/п. 2 п. 1 ст. 27 ГПК РФ). Поскольку Верховный Суд вынес определение о не подведомственности, это решение можно оспорить в надзорном порядке в Президиуме Верховного Суда РФ. Если Вас интересует более подробный комментарий и правовая помощь по данному вопросу, Вы можете прийти ко мне в КА со всеми документами предварительно позвонив и согласовав день и время встречи, мы заключим соглашение проработаем ваши материалы и при желании можем подготовить проэкты соответствующих документов в Президиум ВС РФ, а в последующем при необходимости в Европейский суд по правам человека, опыт такой работы у нас есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100