Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня был второй брак, но сейчас явля…

  • Вера Ивановна Авдеева
  • Вера Ивановна Авдеева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #6378

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня был второй брак, но сейчас являюсь вдовой, восемь месяцев назад умер мой муж. После смерти мужа двое его совершеннолетних детей начали вести себя безобразно, мягко говоря, требовать раздела квартиры, которую незадолго до смерти подарил мне покойный муж. По хорошему, после смерти мужа я передала им автомобиль, гараж, земельный участок но этого оказалось мало, они подали на меня исковое заявление в суд о признании договора дарения квартиры в которой я живу (двухкомнатная) недействительным, возложении на Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области обязанности исключить из реестра сведения о праве моей собственности на квартиру. Честно говоря я в ужасе и никогда не ожидала, что на старости лет окажусь жить в коммуналке. Посоветуйте, что делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #13086

Вера Ивановна, здравствуйте! На мой взгляд, если все так как вы написали в письме, то в исковых требованиях о признании договора дарения квартиры вам недействительной, и возложении на Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области обязанности исключить из реестра сведений о праве собственности на квартиру полагаю, судом будет отказано. Однако рекомендую вам, несмотря на ваши возможно незначительные финансовые возможности обратиться к адвокату, который сможет отстоять ваши права в суде. Адвокат с вашей помощью полагаю, сможет найти свидетелей, которые подтвердят однозначно, что еще при жизни ваш покойный муж в добровольном порядке и в здравии оформил нотариально дарение квартиры именно вам. Кроме того в ходе судебного заседания вам необходимо заявить ходатайство о вызове нотариуса, его допроса в судебном заседании и привести для допроса свидетелей, которые подтвердят, что ваш покойный муж, обладал памятью, понимал значение совершаемых действий т.е. дарения квартиры именно вам. Если что-то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100