Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Я проживаю в С-Петербурге,в доме ЖСК с …

  • Жуйкова Ольга Георгиевна
  • Жуйкова Ольга Георгиевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 ч. назад #6181

Здравствуйте Николай Иванович! Я проживаю в С-Петербурге,в доме ЖСК с 1983г.,пай выплачен.В 1997г.мой муж зарегистрировал собственность в ГБР.В настоящее время председатель жск всячески нарушает наши права/с 2005г.не подписывал акт приёмки квартирных счётчиков,несмотря на представление прокуратуры и решение суда.Пристав так же бездействовал при обязании подписать акт приёмки счётчиков.После суда я стала оплачивать горячую,холодную воду и водоотведение согласно показаниям счётчиков на основании ст.157 ЖК РФ,но в квитанции начисления бухгалтером производились по городским нормативам.После обращения в суд о перерасчёте коммунальных платежей бухгалтер выставила в квитанции перерасчёт меньше,чем полагалось по закону,о чём было написано заявление в правление жск.Не получив ответа я отнесла исполнительные листы в службу приставов и приложила документы,полученные в жилищном комитете о том,что расчёт сделан неверно.Служба приставов в течении более 3-х месяцев не возбуждала исполнительного производства и более того,получив от председателя жск "перерасчёт",не уведомив меня закрыли производство не проверив доказательства неправомерного расчёта. На мой вопрос приставу,почему не была назначена экспертиза,либо проведена независимая бухгалтерская проверка,получила ответ,что у службы приставов нет денег на проверку.НА моё возражение об имеющихся в деле документах от специалистов из жилищного к-та и о том,что к ним можно обратиться бесплатно пристав в хамской форме заявил,что он этого делать не будет,т.к он закрыл дело. Дальнейшие обжалования по служебной лестнице до сих пор ни к чему не привели.В суд идти бесполезно,т.к.по опыту знаем,что судьи не хотят разбирать дела с жск.У нас имеется решение суда,где на иск о предоставлении документов по деятельности кооператива написано так:"что действующим законодательством на жск не возложено обанностей в предоставлении документов...",на словах же было сказано судьёй:-"идите в правление и требуйте документы!". А какому унижению мы были подвергнуты судьёй, даже писать не хочется.Жалоба председателю суда только ухудшила дело.Почувствовав такую поддержку председатель жск подал иск в суд о долге по ком.платежам и оплате жилья,представил квитанции,которые мне не выдавались,расчёты не соответствуют поданному иску,о чём было подано письменное возражение/иск подан на сумму 5тыс 200руб,а расчёт сделан на сумму 2тыс.350руб.В квитанциях приложенных к делу от правления в графе "долг"никаких сумм не отражено./О том, что данного долга нет, были представлены расчёты моего представителя - члена ревизионной комиссии жск сделанные по моим квитанциям.Представитель компетентна в данном вопросе и имеет высшее бухгалтерское образование. Однако судья даже не взял в руки мои квитанции.Я имею инвалидность и выяснилось,что на счёт жск поступали льготы, не соответствующие в квитанциях по оплате.На мой запрос в вычислиттельный ценр был получен ответ,что им данные по льготам предоставляет бухгалтер.Мировой судья даже не стал разбирать мои доказательства и расчёты,дело было затянуто на год,т.к.председатель жск каждый раз то повышал,то понижал сумму недоплаты .В это время у меня скоропостижно скончался брат,но судья даже не предоставил возможность отложить суд.заседание не смотря на ходатайство.Так же из дела исчезали документы и появлялись те,которые не приобщались к делу.Мои замечания на протокол разбирались судьёй единолично и все были отклонены,хотя в деле имелось ходатайство о записи суд. заседания на диктофон по ст.10.7 ГПК РФ.На неоднократные возражения разобрать недоплату из которой следует,что все обязательные платежи оплачены в полном объёме судьёй игнорировались. Поданая апелляционная жалоба ничего не изменила,так же было отказано во всех ходатайствах,которые могли бы прояснить суть дела.Мне осталось только подать надзорную жалобу,на которую совсем мало надежды. Прошу Вас помочь мне советом,как ещё возможно защитить своё право в данной ситуации. С уважением О.Г.Жуйкова.С-Петербург.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #12889

Ольга Георгиевна, на мой взгляд, вами много сделано, но не все. Действия судебных приставов необходимо обжаловать Главному судебному приставу ФССП России, есть прокуратура-пишите прокурору, подберите все материалы и обратитесь в редакцию областной газеты, можете написать и центральную прессу, есть сайт Президента РФ, он Ваш земляк, напишите о всех безобразиях. Кроме того, при всей сложности, возможно, ваших финансовых возможностей, если у вас нет льгот, то обратитесь в адвокатскую палату о помощи, или заключите соглашение с адвокатом, который будет вести ваше дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100