Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Прошу Вас разъяснить мне имею ли я каки…

  • Выскорка Роман Сергеевич
  • Выскорка Роман Сергеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад #5782

Здравствуйте Николай Иванович! Прошу Вас разъяснить мне имею ли я какие нибудь льготы при получении ГЖС как ветеран боевых действий? В этом году подлежу увольнению из Воорнуженных сил РФ в связи с организационно-штатаными мероприятиями. Выслуга 15 лет. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #12490

Роман! В соответствии со ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации." Таким образом Вы имеете право на получени ГЖС. Никаких льгот для Вас как для участника боевых действий в вопросе получение ГЖС в нашем законодательстве к сожалению не предусмотрено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд
Rambler's Top100