Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Как определить сумму авансового платежи по услугам застройщика при исп…

  • Михаил Шевченко
  • Михаил Шевченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 мес. назад #5662

Как определить сумму авансового платежи по услугам застройщика при исполнении договора участия в долевом строительстве, если размер платы за услуги в договоре не установлен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #12370

При осуществлении долевого строительства в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004. № 214 – ФЗ « Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации « ( в редакции от 16.10.2006.) между застройщиком и гражданами и юридическими лицами заключается договор участия в долевом строительстве. В договоре указывается цена договора, т.е. размер денежных средств, подлежащих уплате в целях финансирования объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и сумма денежных средств на оплату услуг застройщика. Таким образом , договор участия в долевом строительстве является возмездным (п.1 ст 423 ГК РФ). Частью четвертой ст. 4 Закона № 214 – ФЗ установлены существенные условия данного договора, в числе которых значится цена договора , сроки и порядок ее оплаты. При отсутствии в договоре хотя бы одного из условий, предусмотренных частью четвертой ст. 4 Закона № 214 - ФЗ, такой договор считается незаключенным на основании п.1 ст. 432 ГК РФ. Следовательно, для определения суммы авансового платежа необходимо уточнить условия договора, выделив в цене договора сумму денежных средств на оплату услуг застройщика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Rambler's Top100