Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я с маленьким ребенком проживаю в коммуналке. Сосед болен туберкулезом…

  • Сергеева Екатерина Евгеньевна
  • Сергеева Екатерина Евгеньевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #5647

Я с маленьким ребенком проживаю в коммуналке. Сосед болен туберкулезом кости, его сестра сказала что у него был туберкулез легких, но его вылечили. Мои комнаты и комната соседа приватизированы. Куда мне можно обратиться или что можно сделать, для улучшения жилищных условий?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #12355

Статья 51 Жилищного кодекса, предусматривает в качестве основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): -являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации. В п.1 такого перечня указаны активные формы туберкулеза всех органов и систем. Если есть необходимость дополнительной консультации, звоните и приходите ко мне в коллегию адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100