Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Вопрос? По Московской обл., на одного член…

  • Серебрякова Светлана Николаевна
  • Серебрякова Светлана Николаевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #5624

Уважаемый Николай Иванович! Вопрос? По Московской обл., на одного члена семьи положено 9 кв. метров жилой площади. У меня 42.5 кв. метра. Нас прописано в квартире 4 человека, соответственно как мне сказали в администрации по распределению жилья жилплощадь позволяет. Но я проживаю с родителями пенсионерами, они разведены с 1980 г. Это получается две семьи. У меня дочь ей 14 лет. Мама инвалид 2 группы бессрочный т.е не рабочая у нее нарушен опорно двигательный аппарат она передвигается с помощью ходунков. Задав вопрос у специалиста по распределению жилья есть ли какие льготы на получение, улучшение, расширения жилья? Мне ответили коротко...Нет, все льготы давно уже отменены, лицевые счета не меняют и на очередь не имеют права поставить если только я не пропишу еще одного человека. Неужели на самом деле отменены все права, льготы и у нас безвыходная ситуация. Я лично не хочу ставить точку и закрыть этот вопрос. Подскажите пожалуйста на основании какого документа я могу смело подойти с этим вопросом. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #12332

Согласно Постановлению Правительства Московской области "Об утверждении Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставлении жилых помещений в Московской области", основанием для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, является следующие: 1. Обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи не более 5 квадратных метров; 2. Жилое помещение (дом), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям и признанном таковым решением органа местного самоуправления муниципального образования Московской области; 3. Проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболевании, при которых совместное проживание с ними по заключению учреждений здравоохранения в одной квартире невозможно; 4. Проживающие в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений; 5. Случае, когда инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним в установленном порядке лица, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, семьи, имеющие детей-инвалидов, одинокие престарелые граждане, проживают в домах без лифтов, в соответствии с медицинским заключением о замене занимаемой площади на равноценную по размерам, расположенную в домах с лифтами либо в домах без лифтов, но в квартирах оптимальной этажности; К сожалению, вы не подпадаете не под один из пунктов необходимых для постановке на учет для улучшения жилищных условий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Rambler's Top100