Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я - мать троих детей-тройняшек, им 3,5 года, с отцом дет…

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #5161

Здравствуйте! Я - мать троих детей-тройняшек, им 3,5 года, с отцом детей живу в гражданском браке. Дети и муж прописаны в Москве, в квартире родителей мужа. Это трехкомнатная квартиру пл. примерно 70 кв. м. В ней прописаны: родители мужа, сестра мужа (она замужем, ждет ребенка), муж и дети (три мальчика). Я прописана в квартире своей мамы в г. Электросталь (там двухкомнатная квартира в пятиэтажной хрущевке, прописаны там моя мама и я). Мы (я, муж и наши дети) живем в Москве в съемной квартире. Но к сожалению средств на съем квартиры сейчас уже не хватает. Я не работаю, муж - бизнесмен, но дела идут плохо, денег нет. Дети ходят в детский сад по месту нашего жительства, но часто болеют, поэтому я сама на работу выйти не могу. Вопрос: можем ли мы рассчитывать в данной ситуации на помощь государства в получении своей собственной квартиры. И какие шаги надо препринять для решения нашей проблемы. Спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 4 мес. назад #11869

Наталья, хотя и определение понятия «семья» отсутствует в Семейном Кодексе других законодательных актах, можно дать определение этого понятия. Семья – это объединение лиц, основанное на браке родстве, усыновление и иных формах принятия детей на воспитание. Таким образом, одним из признаков семьи является брак, заключенный в органах ЗАГСа. Соответственно льготы распространяются только на многодетные семьи. Имейте ввиду ,что семьи, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей, являются многодетными. Многодетным семьям предоставление бесплатно квартир в собственность действующим законодательством не предусмотрено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.128 секунд
Rambler's Top100