Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемые юристы! Внимательно читал все вопросы и ответы на них. Однак…

  • Модестов Виктор Сергеевич
  • Модестов Виктор Сергеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #5060

Уважаемые юристы! Внимательно читал все вопросы и ответы на них. Однако ни здесь, ни в юридической консультации так и не смог получить вразумительного ответа на свой вопрос и подобные вопросы других людей. Мой вопрос: Муж живет в неприватизированной 1-комнатной квартире с 1998 г. В апреле 2005 г. он зарегистрировал свою жену в этой квартире. Супруги подали документы на приватизацию квартиры. Муж написал отказ от приватизации в пользу жены. Правомерен ли отказ администрации в приватизации квартиры, в связи с тем, что жена зарегистрирована после 01 марта 2005 г. 1. Мне кажется, что отказ в приватизации неправомерен, поскольку жена регистрируется к своей матери в качестве члена семьи. Нового договора найма жилого помещения не заключается, а он изменяется ст. 70 ЖК в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя. Сам договор заключается на основании ордера выданного намного задолго до вступления в силу нового ЖК. Акта о передаче жилого помещения, предусмотренного договором соц. найма не составляется. 2.В соответствии с законом о приватизации ст. 2 вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приватизировать жилое помещение. Жена - член семьи и вправе приватизировать жилое помещение. Хочу обжаловать отказ в приватизации. Имею ли я шансы на успех, особенно если докажу суду, что жена проживает в квартире с 1998 г.? Если не смогу доказать? Имеет ли значение факт проживания до 01 марта 2005 г. Нигде не увидел отказа в приватизации несовершеннолетним детям, родившимся после 01 марта 2005 г. и зарегистрированным в квартире после 01 марта 2005 г. Они имеют такие же права, как и зарегистрированная жена, но им в приватизации не отказывают. В чем разница? Буду признателен за любые мнения и комментарии. Если имеете предложения или опыт ведения похожих дел оставьте, пожалуйста, Ваши координаты для составления искового заявления. С уважением, Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #11768

Виктор, нет никаких проблем в разрешении данной ситуации. Все зависит от того, какую цель Вы ставите – «посудиться» или приватизировать квартиру. Координаты, телефон указан в разделе Координаты на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100