Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я некоторое время назад (до введение в действие нового Ж…

  • Леонов Александр
  • Леонов Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4926

Здравствуйте! Я некоторое время назад (до введение в действие нового ЖК РФ) развелся с женой и был выписан из её квартиры. Т.к. моё жельё было продано во время брака -я остался без всего. Теперь я так называемый БОМЖ. Чтобы официально устроиться на работу требуют прописку или как минимум регистрацию... но прописки у меня нет из-за отсутствия постоянного жилья, а временную регистрацию не делают, ссылаясь на то что нет штампа о прописке. Что делать, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11634

Александр, единственное, чем смогу порадовать, это то, что Постановление Конституционного Суда N 4-П от 02.02.1998 гласит: сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации. Прозвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100