Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Жена со своим несовершеннолетним сыном проживает в квартире, принадлеж…

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4534

Жена со своим несовершеннолетним сыном проживает в квартире, принадлежащей мне по праву собственности. Я был вынужден из своей квартиры съехать. Более года назад развелся с ней, хотя ни на одно заседание она не пришла, повестки не подписывала - просто не открывала дверь. Затем, еще в прошлом году я подал иск об ее выселении по ст.135 ЖК РСФСР, пытаясь признать ее нанимателем и расторгнуть договор найма. Узнав об этом, жена наняла адвоката и принялась опротестовывать решение о разводе, так как выселить можно только бывшего супруга. Районный суд и Мосгорсуд их жалобы не удовлетворили, но надзорная инстанция вернула дело обратно в районный суд. Так как ни одной подписии жены в деле о расторжении брака нет, то выходит, что ответчик не был извещен надлежащим образом. Сейчас такая ситуация: суд в выселении тогда еще бывшей жены отказал (не сыграла ст.135), а я вновь оказался в браке. Поэтому подать иск о выселении в соответствии со ст.31 п.4 нового ЖК, я, естесственно, не могу. Жена по прежнему двери никому не открывает. Судья выписала запрос в ОВД с просьбой содействовать вручению повестки. Я вызывал участкового и МЧС. Дверь взломали. Жена, крича в телефонную трубку: "Прокуратура, прокуратура, тут какие то люди в форме ворвались в МОЮ квартиру!", подписать повестку отказалась. Участковый написал рапорт об этом и отправил в суд. Вроде бы все в порядке, можно разводиться. Но моя жена, дай ей Бог здоровья, узнав о дате, прислала в суд телеграмму, что она возражает против рассмотрения дела в ее отсутствие и номер больничного. Получается просто какой-то "развод по итальянски"!!! Понимая, что разведясь, я сразу же примусь за ее выселение, моя супруга до конца дней будет слепо-глухо-немой, хромой, кривой, страдать энурезом, педикулезом и сальмонеллезом. Имея знакомого врача, можно с больничного не вылезать. ВОПРОС: в советском судопроизводстве подобные ситуации вообще разрешимы? Ведь наверняка такие хитро.... попые (извините) граждане периодически встречаются, когда очевидно, что они пытаются перехитрить правосудие. Какие есть прецеденты? Что делать то? Может написать жалобу в прокуратуру, с просьбой проверить ее больничные и того врача, т.к. ясно что это обман? Возможен ли принудительный привод? Есть ли способы решить такое пустяшное дело как развод, которое тянется уже почти два года? С уважением, Игорь И еще. За квартиру она не платит, долг свыше 10.000 р. Я там не живу и, хотя как собственник, должен платить, но не плачу. Как мне взыскать с жены плату за квартиру. Могут ли лишить собственности за неуплату коммунальных услуг? Спасибо, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #11242

Вручение повестки попробуйте разрешить с участковым, расторжение брака – Ваша основная цель; взыскать зак комм. услуги только в судебном порядке; подобные вопросы лучше решать с адвокатом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100