Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Надеюсть на Вашу помощь, потому что ни от …

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 мес. назад #3969

Уважаемый Николай Иванович! Надеюсть на Вашу помощь, потому что ни от кого ещё не услышала внятного ответа, основанного на действующих законах.Сколько юристов, столько и мнений. вопрос мой вот какой. Мой друг хочет прописать мою сестру в свою приватизированную квартиру. В паспортном столе ему сказали, что ему необходимо для этого обратиться к нотариусу для заключеня договора пользования жилым помещением (обязательно ли обращение к нотариусу?). При этом ему объяснили,что этот договор будет означать, что он продает какую то часть этой квартиры моей сестре, а в случае, если она захочет выписаться из этой квартиры, он обязан будет у неё эту часть выкупить. Я ничего не понимаю. В паспортном столе толком обосновать этого не могут. Я слышала, что в приватизированную квартиру можно беспрепятственно прописать человека, не являющегося родственником, при согласии других собственников и прописанных там людей (если таковые есть). При этом, человек, которого прописывают, имеет право только на пользование этой площадью. А про продажу доли я слышу в первый раз. Какими законами руководствуется паспортный стол? На какиме законы можем ссылаться мы при оформлении прописки в приватизированную квартиру? Что нам нужно делать? Заранее благодарна. Елена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #10677

Елена, вы правы, сколько юристов, сколько и мнений. Предлагаю, вам прийти ко мне в КА, мы заключим с вами соглашение и подготовим вам правовое письменное заключение на все поставленные вами вопросы. Имея на руках заключение, вы можете ссылаться на выводы и нормы законодательства по каждому вопросу в любом учреждении. Заключение будет подписано мною.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд
Rambler's Top100