Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович. У меня вопрос такой. Я хочу прописать м…

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #3903

Здравствуйте Николай Иванович. У меня вопрос такой. Я хочу прописать мужа. Квартира приватизированная, разделенная на 4 части (родители, брат и я). Никто не против. У мужа сейчас регистрация в нашей квартире до 2007 г. Сейчас сложилась ситуация, что его нужно срочно прописать постоянно. Я слышала, что вышел закон (постановление) о том, что при разводе, супруг(а), не имеющего права на квартиру автоматически выписывается в течении какого то срока. Так ли это? Как лучше поступить? Если я его сейчас пропишу, нужно заключать какой то договор о том, что он не претендует на квартиру? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10611

Елена! С 1 марта 2005 года вступает в силу новый Жилищный кодекс. Статьей 31 данного документа предусматривается, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. Если Вам необходима более подробная информация по данному вопросу, Вы можете прийти ко мне на консультацию в Коллегию адвокатов. Адрес и телефон для контактов со мной смотрите в разделе «Координаты».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100