Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте уважаемые юристы! Я хочу спросить ,что мне делать в сложи…

  • Ефимова Мария Валентиновна
  • Ефимова Мария Валентиновна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3769

Здравствуйте уважаемые юристы! Я хочу спросить ,что мне делать в сложившейся ситуации.Моя бабушка выписала доверенность на приватизацию своей комнаты в ком.кв. на мою маму .Мы стали делать обмер комнаты ,но бабушка умерла.,и мы не успели сделать приватизацию,только обмер.Мы подали в районый суд,наняли адвоката и попытались доказать ,что комната должна быть наша ,по факту проживания моей мамы некоторое время в комнате вместе с бабушкой ,есть свидетели ( районый врач-участковый и так же подруга бабушки, мамины коллеги по работе ,),но когда бабушке стало плохо и она заболела мы её перевезли к нам домой,т.к у неё нет в комуналке ванны ., а в баню она уже ходить немогла ,Умерла бабушка у нас в квартире.Теперь как только соседка по комуналке узнала .что мы подали в суд .то она тоже подала в суд., она претендовала на бабушкину комнату .Комнату опечатали., вещи мы несмогли все забрать ,почти всё осталось в комнате.Вот было несколько судов, но так и небыло принято решения , но последнее заседание было перенесено, оно должно было состояться 25 ноября (есть повестка),но его перенесли на 27ноября ,.но нас неуведомили об этом и на этом суде принемается решения в пользу соседки.Мы спокойно ждём следующего заседания ,пока нам непозвонила эта соседка через месяц и не сказала .чтобы мы заберали вещи ,т.к. у неё уже есть орден на эту комнату, адвокат посоветовал вещи не трогать и сказал соседке ,что подал док-ты в городской суд,Адвокат нас уверил .что комната, пока она опечатанна вещи некуда неденутся.И что без судебного пристава они не чего не смогут сделать ,что это работа за вещи суд.пристава ,решения суда нам досих пор неприслано и я его не видела,адвокат это решения видел ,но даже его копию ему не дали ссылаясь .то на одно .то на другое. Но как потом выеснилось эта соседка вызвала дом.управа и участкового и они вскрыли комнату и вещи просто дели неизвестно куда.Мы званили и узнавали ,что не какой суд.пристав не занимался этой комнатой.Городской суд ответил нам отказом.Теперь мы подали заявления в верховнный суд, но они пришли назад т.к. пока это всё длилось(3 года),не которые бумаги просто уже устарели и адвокат говорит ,что сейчас надо новой ордер .для суда ,поэтому документы и вернули.Что вы сможете посоветовать нам и что нам сейчас делать? По словам адвоката ,что эта соседка нарушила всё что могла и что это дело выигрошное ,но нам почемуто его всё неполучается выграть.Что нам делать?Посоветуйте пожалуйста?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10477

Мария Валентиновна, вопросы вы ставите не простые, тем более, что вы прошли практически все инстанции вплоть до Верховного Суда РФ. Все вопросы необходимо решать на месте, найти адвоката, который ознакомиться со всеми материалами, даст вам развернутую консультацию и определит ваши дальнейшие практические шаги. Если события происходят в Москве, звоните и приходите со всеми материалами ко мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100