Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Извините, пожалуйста, вчера я задал Вам св…

  • Владимир
  • Владимир аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3765

Уважаемый Николай Иванович! Извините, пожалуйста, вчера я задал Вам свой вопрос не совсем точно. Сейчас его уточняю и прошу прощения за повторение вопроса. Моя дочь является инвестором на строительство жилья (квартиры). Договор с нею на эту собственность еще не заключен, но должен быть подготовлен к марту. Сейчас мы бы хотели, чтобы в этом договоре были два собственника - моя дочь и я. Хотя ею уплачены уже все положенные деньги, нам говорят, что мы должны заплатить еще 30 тысяч рублей за то, что мы хотим, чтобы было два собственника. Нужно ли платить за это еще дополнительные деньги, ведь договор пока еще не оформлен? Спасибо за ответ. Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10473

Владимир, на мой взгляд, риэлторская фирма лукавит, и здесь есть ряд вопросов. Вы не пишите, что за деньги и за что были ранее уплачены. Я могу подозревать, что несколько тысяч долларов с вас взяли в счет будущего договора инвестирования или за консультационные услуги, необходимо видеть документ. В частности практика показывает, что при заключении договора инвестирования, продавец практически на себя не берет никаких обязательств по договору, т.е. игра идет в одни ворота, Менеджер, уверенно вам говорит, показывает документы, что дом построят в марте 2005 года, а если дом не построят, не хватит средств, или комиссия по каким либо причинам не примет дом, какая ответственность продавца? и т.п. В договоре, как правило, продавец обходит свои обязательства за нарушение заключенного договора. Если у вас есть твердое желание все же заключить договор инвестирования, рекомендую вам получить ряд документов у продавца касающихся строительства дома, получить проект договора, все эти документы, т.е. копии (продавец обязан их вам представить обращаю на это ваше внимание), вы можете представить их мне для правовой оценки. По представленному договору инвестирования мы можем сделать конкретные дополнения или подготовить наш вариант, который обезопасит вас в будущем и позволит вернуть уплаченные денежные средства в случае расторжения сделки или не выполнения обязательств продавцом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100