Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я хочу купить квартиру в рамках программы «Молодой семье…

  • Вилкова Мария Никитична
  • Вилкова Мария Никитична аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 6 мес. назад #3519

Здравствуйте! Я хочу купить квартиру в рамках программы «Молодой семье доступное жилье» Но у меня возникают некоторые проблемы в решении которых мне необходима помощь. Мы подходим под программу : возраст до 30 лет, в браке не более 3-х лет, являемся коренными Москвичами. Что касается жилья, на очереди мы не стоим, но я прочитала, что в первую группу программы входят так же и работники бюджетных организаций, признанных нуждающимися в установленном порядке по месту работы. (мне не понятно как признают нуждающимися по месту работы и какие документы для этого нужны?) Если я не ошибаюсь то социальная норма 18 кв.м. на человека. Но с этим тоже проблема т.к. общая площадь моей квартиры составляет 80.4. кв.м. и прописано 4 человека. Но мой муж у меня не прописан так что если его прописать то получится как раз 16.08 кв.м на человека. Следующая проблема состоит в том что квартира приватизирована и я являюсь собственником 1/4 . (Но если я не ошибаюсь я могу отказаться от собственности в пользу кого ни будь из родных вопрос; смогу ли я потом вернуть право собственности на свою долю, например если тот человек в чью пользу я откажусь мне ее подарит ) Могу ли я рассчитывать на покупку квартиры в рамках программы «Молодой семье доступное жилье» в первой группе. Учитывая все выше изложенные обстоятельства. Или может есть какая-нибудь другая программа? Какие услуги вы можете предложить касательно моей жилищной проблемы ??????? За ранее благодарна Мария

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #10227

Мария Никитична, участник указанной Вами программы - молодая семья (в рамках настоящей подпрограммы семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет), признанная в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий и постоянно проживающая на территории субъекта Российской Федерации, участвующего в реализации подпрограммы. Как следует из представленной Вами информации, Ваша семья пока не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий по месту работы не отличается от аналогичной процедуры по месту проживания. На сегодняшний день существует Приказ № 2975 от 10.07.2003 г. Министерства образования РФ О правилах предоставления субсидий за счет средств бюджета молодым семьям – участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, в случае рождения (усыновления) ребенка. Так что, как минимум, Мария, Вам необходимо родить ребенка! В целом изложенная Вами информация требует детального изучения документов, обстоятельного разговора и только в этом случае возможен развернутый и обоснованный ответ. Если у Вас есть желание, позвоните мне мы согласуем день и время встречи в КА и на месте обстоятельно поговорим по описанной Вами проблеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100