Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Мой друг, гражданин РФ, имеющий постоя…

  • Марко Владимир
  • Марко Владимир аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 6 мес. назад #3326

Здравствуйте, Николай Иванович! Мой друг, гражданин РФ, имеющий постоянную прописку в Карелии, при устройстве в Москве на работу в Гос-ную фельдъегерскую службу РФ, столкнулся с требованием прописки в Москаве или МО. Есть друзья готовые прописать у себя, но жилищный вопрос дело тонкое и не хочется в неудобное положение ставить людей. Такой вопрос. Можно ли юридически оформить прописку, без имущественных прав на квартиру, или есть ли формы договоров для перестраховки хозяев? Нужна именно прописка а не регистрация. Заранее спасибо, Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 6 мес. назад #10034

Владимир вы не указали самого главного квартира приватизирована или нет,кроме того, хочу заметить, что Ваш друг мог бы поспорить с таким основанием отказа в приеме на работу, как отсутствие прописки в Москве или МО. Дело в том, что согласно п.2 ст. 21 ФЗ "Об основах государственной службы в РФ" при поступлении на гос.службу не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от <...> места жительства <...>. Кроме того, на гос.служащих распространяется и действие трудового законодательства, в котором также прямо закреплена норма о недопустимости требовать наличие регистрации по месту жительства в Москве или МО. Другое дело, что Вашему другу неизбежно нужно зарегистрироваться по месту пребывания в Москве или МО, как того требует соответствующий нормативный акт. Прописку в Москве или МО у Вашего друга не могли требовать еще и потому, что института прописки законодательством РФ больше не предусмотрено, и он заменен институтом регистрации по месту пребывания и жительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Rambler's Top100