Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! У меня возникла такая ситуация. Два года назад я дал зада…

  • Иванов Владимир
  • Иванов Владимир аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 7 мес. назад #3174

Добрый день! У меня возникла такая ситуация. Два года назад я дал задаток некоему Ткаченко за квартиру, которую последний хотел продать, а я - купить. Получение денег было оформлено договором задатка, намерение продать квартиру - договором. Ткаченко дал доверенность на мое имя на сбор документов, и отдельная доверенность - на продажу данной квартиры, которая оставалась у Ткаченко на руках до полного расчета с ним. Документы были подготовлены в срок, однако Ткаченко пропал. По адресу проживания он не появлялся и мне не звонил. По истечении срока действия договора задатка я подал исковое заявление о взыскании двойной суммы задатка, а в обеспечение иска на квартиру был наложен арест. Однако и на судебные заседания Ткаченко не появлялся, и по инициативе суда был начат розыск по линии МВД. Судья рекомендовала мне не являться на заседания, потому что ответчика все равно нет. Таким образом заявление было оставлено без рассмотрения. Спустя два года меня вызвали в прокуратуру для дачи показаний по делу Ткаченко. Оказалось, что его убили спустя месяц после того, как он дал доверенность, некие молодые люди. Убийц нашли, но уголовное дело еще не прекращено. Ткаченко признан умершим, на квартиру объявился наследник, который уже получил на руки свидетельство о праве на наследство, но не может оформить квартиру в собственность, так как она до сих пор находится под арестом. Наследник обратился в суд о снятии ареста с квартиры. Суд его заявление удовлетворил. У меня есть 10 дней, чтобы как-то отсудить свои деньги . Возможно ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 7 мес. назад #9882

Владимир с вашей ситуацией необходимо разбираться, однозначно исходя из представленной вами информации ответить нельзя, необходимо видеть документы. Если есть желание, позвоните мне в понедельник в КА, я буду после 11-00 на месте, если есть желание мы договоримся о встрече, но в любом случае если вы полагаете что правы, необходимо в суд подать встречный иск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100