Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 1 группы, в 2009г арендовала участок…

  • Оникиенко Анна Николаевна
  • Оникиенко Анна Николаевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад #6615

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 1 группы, в 2009г арендовала участок под огород, в 2010г участок арендованный мной, был обнесен чужим забором и на участке появились строительные материалы и строения не принадлежащие мне.Обратилась в суд, суд обязал ответчика убрать его забор и пренадлежащие ему имущество. На судебные тяжбы и сбор документов я потратила около 50000т.р. (все чеки сохранила) + кучу нервов и переживаний,а за четыре года так и не могу попасть на свой участок, так как судебные приставы до сих пор не выполнили свою работу. Забор как стоял так и стоит, из строений остался туалет, а земельный отдел в 2013 г отказал в продлении аренды, так как земля обременена третьим лицом и используется не по назначению.Я написала второе заявление суд. приставам о возобновлении производства, обещали убрать забор. Магу ли я подать на материальную компенсацию (вернуть деньги потраченные мной на адвоката, документы, справки,итд, за то что из за того что я не могу попасть на свой участок я не смогла засадить огород + переживания и нервы) Есть шанс хоть что то получить с бестыжего человека?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #13323

Анна Николаевна, здравствуйте! Полагаю, Вы изначально не верно поступили, что в рамках искового заявления не заявили Гражданский иск о возмещении морального и материального вреда, в расходы могли бы включить и оплату услуг Вашего представителя. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Rambler's Top100