Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Очень прошу уточнить важный для меня вопрос. Наше ДНТ (б…

  • Баканова Ирина Владимировна
  • Баканова Ирина Владимировна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #6535

Здравствуйте! Очень прошу уточнить важный для меня вопрос. Наше ДНТ (бывший дачный кооператив) расположено в городской черте и официально существует более 40 лет (есть свидетельство собственности на участок). Мой участок является крайним, отделен от внешней территории деревянным забром. Постепенно велась застройка многоэтажными домами близлежайшей территории. Лет двадцать назад буквально вплотную к забоу были установлены мусоросборники, сейчас это 5 контейнеров. В последние годы это соседство стало невыносимым. Усугубляется ситуация тем, что мусоросборник не оборудован внешним бетонным ограждением, нет площадки или контейнера для сборки крупногабаритного мусора, который букально сваливается горой вплотную к забору и ждет своего вывоза минимум неделю, несколько раз мы тушили подоженный кем-то мусор в контейнерах и только наша оперативность позволила избежать взгорания забора и садовых построек. В то же время есть техническая возможность переноса мусоросборника хотя бы еще на несколько метров от забора, за дорогу, по которой к контейнерам подъезжает мусоросборочная машина. Мы пытались обращаться в эксплуатирующую организацию с просьбой о переносе мусоросборника, но от нас там отмахиваются и заявляют, что данное их расположение ничего не нарушает. В связи с вышеизложенным хотелось бы узнать, можем ли мы аппелировать к соответствуюшим нормам, в том числе пожарной безопасности, а именно "Здания и сооружения общего пользования должны отстоять от границ садовых (дачных) участков не менее чем на 4м". и "Площадки для мусорных контейнеров размещаются на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от границ садовых участков" (СНиП 30-02-97 г. ). Очень просим Вас ответить и по-возможности подсказать еще как мы можемаргументировать наше вполне обоснованное требование о переносе мусоросборника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #13243

Ирина Владимировна, естественно вы можете апеллировать в жалобах о нарушении СНИПОП, санитарным и пожарным нормам. Но как вы понимаете вашим вопросам необходимо заниматься постоянно и наступательно, это сможет сделать только адвокат. Поэтому при всей возможно сложности у вас финансовых возможностей изыщите возможность и заключите соглашение с адвокатом по месту нахождения дачного кооператива, который поможет отстоять ваши права на нормальный отдых и переносе мусоросборника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100