Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Николай Иванович, привет из Благовещенска! Роснедвижимость наложила на…

  • Чеченин Александр
  • Чеченин Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 9 мес. назад #5800

Николай Иванович, привет из Благовещенска! Роснедвижимость наложила на меня штраф 1000 руб, по ст.7.1. Из вредности не хочу платить штраф, потому как чувствую , что он не правомерный и за всю жизнь меня ни разу не штрафовали, даже по линии ГАИ, т.к я законопослушный. Дело в том , что в 2005 году я купил индивидуальный гараж, в регистрационном органе получил свидетельство о праве собственности на него. К нему прежний хозяин приложил, кадастровый план, техпаспорт, план земельного участка и самое главное разрешение гл.архитектора города разрешающее постройку гаража на этом земельном участке, выданное прежнему хозяину в 1973 году. Получив в рег. органе свидетельство о праве собственности , я успокоился, считая , что все законно. Но месяц назад, земельное управление составило акт на меня о нарушении закона, что земля не офрмлена под гаражом. Я стал суетиться, побежал оформлять кадастровый паспорт (оказывается ещё и такой нужен) и собрался оформлять участок в собственность, я бы это давно сделал, если бы знал об изменениях законодательства. Но несмотря на мои объяснения об отсутствии умысла на нарушения закона, штраф все равно наложили. Вот мне интуитивно кажется, что он не правомерный. Насколько я понимаю в соответствии п.9 ст.3 ФЗ №137 "О введении в действие Земельного кодекса"" разрешение гл. архитектора тоже является другим документом, удостоверящим право на землю. Буду ли я прав , обжалуя наложенный штраф? Срок обжалования еще не истек. Спасибо и извини, но у нас что-то никто толком не может внятно мне сказать по этому поводу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #12508

Александр, здравствуй! Штраф на тебя наложен законно, обжаловать бесполезно, да и неправильно, ошибки нет. Правильно будет заплатить штраф и оформить землю под гаражом в собственность. Другого пути нет. Если, что-то не понятно позвони мне. Н.Чумаченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Rambler's Top100