Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В течение многих лет я пользуюсь…

  • Евгений Майоров
  • Евгений Майоров аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 3 мес. назад #5448

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В течение многих лет я пользуюсь участком, но никаких документов на него нет. Слышал, что сейчас проходит так называемая «дачная амнистия» и можно узаконить право на такой участок? Как это сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #12156

В соответствии со ст.25.2 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» вам необходимо получить выписку из похозяйственной книги в органах местного самоуправления о том, что у вас есть земельный участок, после чего обратиться в регистрирующий право собственности орган. При этом надо иметь в виду, что выписка подтверждает права на земельный участок, только если он предоставлен для введения личного подсобного хозяйства. Правоустанавливающими документами будут являться, например решение собственника о выделении части или целого участка, помимо этого решения о предоставлении участка, договор или судебное решение. В них должны быть указаны реквизиты земельного участка, площадь, кто предоставил участок, его место нахождение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100