Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Состою в браке, есть трехлетний ребенок. Подаю на развод.Муж против развода……. (27 мая 2020)

Ответ по просьбе ADMIN подготовил мой коллега, адвокат МКА «Адвокат» Максим Жмурков, выложен на сайте по адресу:

Topic-icon Имеется садовый участок в Подмосковье и на него - розовое "Свидет…

  • Елена Л.
  • Елена Л. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #5094

Имеется садовый участок в Подмосковье и на него - розовое "Свидетельство на право собственности на землю", рег.запись - декабрь 1995г. Вроде бы до 01.01.2006 надо его переоформить? Нужно ли срочно переоформлять это свидетельство? Чем грозит непереоформление? (никаких действий с участком в ближайшее время не планируется)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #11802

Елена, из ст. 2,п.9 ФЗ <О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним> (далее Закон) следует что государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам и юридическим лицам до введения в действие Закона, имеют равную юридическую силу с записями в Едином государстве6нном реестре прав. При наличие таких документов Вы можете беспрепятственно пользоваться и владеть участком. В случае совершения сделки с таким участком, ранее возникшие права должны быть зарегистрированы в обязательном порядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд
Rambler's Top100