Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. У нас частный дом с земельным участком на два хозяина с …

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4867

Здравствуйте. У нас частный дом с земельным участком на два хозяина с раздельной собственностью. На месте старой узаконенной деревянной пристройки мы сделали кирпичную не выходя за габариты старой. Наша соседка хочет подать в суд за то что мы не согласовали с ней вопрос о "новой пристройке", и не отступили метр от ее участка. Помогите в нашем споре. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #11575

Светлана, действия по владению и пользованию домом надо согласовывать с другими участниками долевой собственности, то есть с соседями, если дом находится в общей долевой собственности. Такое требование содержится в статье 247 Гражданского кодекса РФ. Вы указали, что собственность разделена, но чтобы дать более подробный ответ необходимо выяснить некоторые моменты. Если есть необходимость дополнительной консультации, вам необходимо позвонить мне и договориться о встрече, одновременно подготовить информацию, на каком праве Вам и соседям принадлежит земельный участок и дом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100