Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Пожалуйста, скажите, существует ли обязательное требование располагать…

  • Никитина Елена
  • Никитина Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4815

Пожалуйста, скажите, существует ли обязательное требование располагать любые строения на земельном участке (участок 15 соток в деревне, с правом ПМЖ, в собственности) не ближе чем 3 м от забора? За несоблюдение этого требования администрация деревни угрожает не подключать газ :). Приобретенный много лет назад деревенский дом отстает от соседского забора на 2,6 м, и мы планируем построить гараж, но не намерены строить его посреди участка. Буду признательна за ответ, с уважением, Елена Никитина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11523

Уважаемая Елена, требования, о которых Вы говорите, действительно существуют. И их лучше бы выполнять (хотя, конечно, зачастую этого не делается, и надзирающие органы закрывают на это глаза). Итак, Ваш приусадебный участок и строения на нем должен соответствовать СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", а также СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест". Вот некоторые правила и цифры: дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м, от границы соседнего участка до основного строения - 3 м; хозяйственных и прочих строений - 1 м; открытой стоянки - 1 м; отдельно стоящего гаража - 1 м; Посадку фруктовых деревьев можно производить на расстоянии не менее 3 м, а кустарников - не менее 1 м от границ участка (граница участка находится с внешней стороны забора).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100