Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день. Подскажите пж, должен ли быть у СНТ УК и как его формиров…

  • Лесной В.В.
  • Лесной В.В. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4762

Добрый день. Подскажите пж, должен ли быть у СНТ УК и как его формировать, если должен. В Уставе прописано что члены товарищества вносят членские взносы, больше ничего не сказано. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11470

В настоящее время деятельность садовых товариществ регулируется ФЗ от 15 апреля 1998 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Закон не предусматривает для СНТ в качестве обязательного условия их деятельности создания уставного капитала, однако члены товарищества обязаны создать так называемый специальный фонд. Согласно ст. 16 в уставе СНТ должен быть указан порядок образования такого специального фонда. А в ст. 4 закона указано, что специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов товарищества, доходы от его хозяйственной деятельности, а также средства, предоставленные СНТ товариществу в соответствии со ст. 35, 36 и 38 закона, прочие поступления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100