Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Сосед в нашем СНТ измерил свой участок и обнаружил нехватку ок. 20кв.м…

  • Лаптев Сергей Иванович
  • Лаптев Сергей Иванович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4714

Сосед в нашем СНТ измерил свой участок и обнаружил нехватку ок. 20кв.м. Весь участок площадью 1089кв.м. Он подал на меня в суд требуя чтобы я освободил ему землю. Но у меня излишков не оказалось. Все это было установлено в процессе межевания. Акт согласования границ ни я ни сосед не подписали. Могу ли я в суде ссылаться на МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕЖЕВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА (разработанные в соответствии с Положением о проведении территориального землеустройства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 07.06.2002 г. № 396.) В них указвается, что в процессе межевания площадь участка может отличаться от площади в правоустанавливающем документе (в свидетельстве). Отличие рассчмтывается по формуле и для соседского участка (1089кв.м.) оно составляет 23.1 кв.м. Т.е. вроде все в норме, в смысле в пределах допусков. Как в этом убедить мирового судью чтобы он указал соседу его реальную площадь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11422

Звоните и приходите со всеми документами на консультацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100