Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Имею земельный участок 323 кв.м, в садоводческом-некомме…

  • Деркачев Игорь Николаевич
  • Деркачев Игорь Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4602

Здравствуйте! Имею земельный участок 323 кв.м, в садоводческом-некоммерческом товариществе оформленный в пожизненно наследуемое владение (гос.акт). При переводе в собственность, в муниципальном институте генплана г.Сочи, куда мы обратились за градостроительной справкой нам нанесли 1 санитарную зону (зона курортных парков и др.зеленых насаждений общего пользования), хотя в ранее выданном в 1991г. гос.акте стоит 2-я санитарная зона режима использования, на вопрос почему нанесли первую санитарную зону МИГ сослался на вышедшие новые нормативные документы и изменение зоны. (хотя при разговоре в министерстве имущества недоумевали на какие новые документы ссылается МИГ если с 1977 года ничего нового не выходило). Но при этом моему соседу поставили 2-ю зону в том же МИГе. На вопрос почему так произошло ответили что недобросовестный сотрудник их организации неправильно поставил зону. Согласно закона пожизненно-наследуемое владение подлежит переводу в собственность. Но если стоит первая санитарная зона, то его оформят только в аренду. А если будет аренда с первой зоной то наверное разрешение на строительство садового домика не дадут. Также имеется паспорт садового участка выданный в 1991 году администрацией района согласованный с архитектором района. В котором написано что на выделенном садовом участке разрешается строительство отдельно стоящих или сблокированных хозяйственных помещений, с использованием трех видов разрешенного топлива. На участке с уклоном 20 проц. Возможно строительство под садовым домиком цокольного этажа или др. хоз. помещения. Строительство отапливаемого садового домика площадью застройки до 50 кв.м. должно осуществляться по проекту согласованному с архитектурой района. В архитектуре района сказали что, это всего лишь бумага, не имеющая никакой силы. Но для какой-то цели выдали этот паспорт. Вопрос: Подскажите пожалуйста как мне быть? Можно ли решить вопрос как-то с санитарной зоной или через суд в мою пользу. Как быть с переводом в собственность ведь в этот участок вложены значительные средства для меня. И почему паспорт земельного участка с разрешением на строительство выданный администрацией в 1991 году и согласованный с архитектором оказался просто бумажкой. Согласно новому градостроительному кодексу ст.51 п.17 1) выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства. Прокомментируйте пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11310

Игорь Николаевич, вопросы вы ставите не простые, они требуют изучения имеющихся у вас документом и естественно законодательства Краснодарского края. Рекомендую обратиться к адвокатам по месту жительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100