Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте дорогой Николай Иванович! Я и мой дядя являемся собственн…

  • Маслов Александр Васильевич
  • Маслов Александр Васильевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4263

Здравствуйте дорогой Николай Иванович! Я и мой дядя являемся собственниками частного дома по праву наследства в равных долях с 1996г.До этого дядя был собственником 1/3 части дома тоже по праву наследства с1984г. Я с момента рождения 1965г по1974г проживал в этом доме а дядя с момента постройки по настоящее время(записи в домовой книге). Земельный участок на котором стоит дом предоставлялся в бессрочное пользование под строительство дома на праве личной собственности в 1956г моему деду. Вопрос:Какими правами мы обладаем в отношении участка под застройкой? Можем ли мы с моим дядей получить право собственности на земельный участок бесплатно? И куда нужно обратиться. С уважением Маслов А.В. г.Тула

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #10971

Александр Васильевич, согласно ст.20 Земельного кодекса РФ, граждане, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, вправе переоформить их в собственность. Необходимо обращаться в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и на основании документов подтверждающих право постоянного бессрочного пользования, зарегистрировать право собственности на земельный участок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100