Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Для регистрации права собственности на земельн. участок в садоводстве …

  • Федорова Инна
  • Федорова Инна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4229

Для регистрации права собственности на земельн. участок в садоводстве регистрац. палата требует выписки из госземкадастра, в одном случае регистрируют это право без межевания границ, в других органах требуют кадастр с межеванием границ. Прошу, ответьте пожалуйста, как верно? Инна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #10937

Инна, из вашего вопроса неясно, каков статус Вашего земельного участка. Так, например, если право собственности ранее не было зарегистрировано, то регистрация первоначального права собственности должна быть произведена до проведения работ по межеванию. Но в любом случае согласно п.4 ст.18 ФЗ 21.07.1997г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в случае, если отсутствуют или не закончены работы по кадастровому учету земельного участка (отсутствует кадастровый номер, не установлены границы, не определено местоположение), государственная регистрация прав осуществляется при наличии плана участка, составленного на основании данных, имеющихся на момент государственной регистрации прав в органе кадастрового учета, в том числе натурного описания границ. До присвоения объекту кадастрового номера может использоваться условный номер, позволяющий однозначно идентифицировать объект. Уточненные границы и площадь земельного участка могут быть внесены в ЕГРП без повторной регистрации. Все же рекомендуется обратиться за разъяснениями действий этих органов либо получить квалифицированную помощь в Коллегии адвокатов, звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100