Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! У нас сложилась такая проблема! Наша дача …

  • Симонов Сергей Михайлович
  • Симонов Сергей Михайлович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4190

Уважаемый Николай Иванович! У нас сложилась такая проблема! Наша дача находится в ближнем Подмосковье, в черте г. Красногорска. На 1 дом наша семья и сосед, общая площадь земли 12 соток, причем 10,5 соток у моей бабушки на праве наследства (пожизненное владение) и 1,5 сотки у соседки. Наше дело сейчас рассматривается в суде (дело о приватизации) уже долгое время, и у меня к Вам есть 2 очень важных вопроса: 1). Судья говорит, что максимальный размер земли на 1 дом положен 10 соток (тогда мы не можем приватизировать все 10,5 соток наши), в то время как я прочитал в последнем Постановлении Правительства Московской области, что на 1 строение может приходиться от 6 до 25 соток для дачного строительства. Судья права или нет??? Как быть и каким вообще можно принимать предельный размер участка на 1 хозяина, от чьего решения это зависит? 2). Соседка в отличие от бабушкиного пожизненного владения, приобрела землю после 1991 года не праве дарения, т.е ее земля не принадлежит приватизации. А судья говорит нам, что при приватизации земли общий участок должен включать не более 10 соток, и эти сотки должны быть распределены пропорционально долям в доме. Сейчас у нас 10,5 соток, у соседки 1,5 сотки ( а по долям у нас 68% - 6,8 соток, у соседки - 32% - 3,2 сотки, по словам судьи). Корректно ли вообще такое перераспределение земли, тем более что соседка после приобретения земли на основе дарения вообще не вправе претендовать на какие-либо операции с ее землей? 3). КАКОВЫ НАШИ ШАНСЫ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ВСЕ 10,5 СОТОК, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ У МОЕЙ БАБУШКИ НА ПРАВЕ ПОЖИЗНЕННОГО НАСЛЕДСТВА??? Буду Вам очень признателен за ответ! Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10898

Сергей Михайлович, дело находиться в суде, рекомендую вам если еще не поздно заключить соглашение с адвокатом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100