Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте! В 1991г. я обратился к председателю совхоза с конкретным…

  • Александр Иванович
  • Александр Иванович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3229

Здравствуйте! В 1991г. я обратился к председателю совхоза с конкретным заявлением, выделить место для строительства дачи. Мне землю выдали. Имею ли я право на основании Главы IV статья 20 «ЗК» РФ и закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» взять в собственность земельный участок с возведенным на нем жилым домом с правом регистрации проживания в нем. Спасибо А. И.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #9937

Александр Иванович, Вы не указали, на каком праве за вами закреплен земельный участок. Поэтому точно на ваш вопрос я ответить не могу. Если земельный участок принадлежит вам на праве постоянного (бессрочного) пользования, то Вы вправе бесплатно приобрести его в собственность. Вы должны будите заплатить только сборы, установленные федеральным законом (переоформление в собственность производится бесплатно только 1 раз) . Если участок предоставлен в аренду, то в собственность его можно приобрести только за плату. Относительно регистрации: да, это возможно, если земельный участок имеет статус дачного участка, а дом на нем, статус жилого (с правом регистрации). Для более подробного ответа и выяснений всех обстоятельств, Вы можете прийти ко мне в КА предварительно позвонив и согласовав день и время встречи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100