Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! Мне необходима Ваша консультация по Земельному Законодате…

  • Кружкова Ольга Викторовна
  • Кружкова Ольга Викторовна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 6 мес. назад #3165

Добрый день! Мне необходима Ваша консультация по Земельному Законодательству. Я проживаю в Москве и имею деревенский земельный участок (10 соток в собственности) в Московской области (120 км от Москвы), где нет ни водопровода, ни газопровода. В этом году я хотела выкупить в собственность еще 12 соток земли, непосредственно прилегающие к моему участку. Соседи претензий на эту землю не имеют. Раньше 10 из этих 12 соток 9 лет были у нас в аренде (договора об аренде нет, но квиточки об оплате аренды сохранились), но после смерти моего отца мне аренду прервали. Когда я обратились в Сельсовет о выкупе бывшей в аренде земли, то мне посчитали стоимость земли, разбив ее на 3 счета: первый счет за землю - 21.528 рублей (1800 руб.(стоимость одной сотки) х 11,96 (соток)); второй счет я должна проплатить как финансовую помощь на содержание и развитие материально-технической базы Администрации района, перечислением на счет комитета по финансам и налоговой политике Администрации района - 37.076 рублей (3.100 руб.х 11,96); третий счет как финансовую помощь на содержание и развитие материально-технической базы Администрации сельсовета - 37.076 рублей (3.100 руб.х 11,96). Итого получается, что в итоге за 11,96 сотки земли в деревне я должны заплатить 95.680 рублей. С меня взяли заявление, что два последних платежа будут добровольные. Когда я сказала Председателю сельсовета, что подобная сделка незаконна, она согласилась со мной, однако заявила, что все платят и платить будут, что у Земельного комитета есть грамотный юрист и в случае подачи заявления в Прокуратуру о проверке законности подобной сделки мне вообще ничего не продадут. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Буду признательна за скорейшее рассмотрение моего вопроса. С уважением, Кружкова Ольга Викторовна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 6 мес. назад #9873

Ольга Викторовна, позвоните мне в КА, или напишите мне свой контактный телефон, я с вами свяжусь и мы договоримся о встрече в КА на будущей неделе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100