Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемые юристы! Мать оформила дарение мне садового участка, который …

  • вилимович виктор анатольевич
  • вилимович виктор анатольевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 7 мес. назад #3163

Уважаемые юристы! Мать оформила дарение мне садового участка, который числился на ней, по доверенности через мою жену. Это было сделано потому, что мать была уже несколько лет лежачей больной. В земельном комитете и БТИ Солнечногорска оформляли документы 2,5 года. Кадастр, два раза БТИ. Однако выяснилось, что на доверенности, оформленной 2,5 года назад, написано название садовых участков " Лесная поляна", а в процессе оформления, участки стали называться - СНТ "Лесная поляна - 5", переделывайте, сказали доверенность. Но мать стала совсем плохой и умерла… а теперь и 6 месяцев прошло, с момента её смерти. Что делать? виктор Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 7 мес. назад #9871

Виктор Анатольевич, советую Вам обратиться в нотариальную контору. Что касается наследства, наследник признается принявшим наследство, если фактически вступил во владение наследственным имуществом. Вы должны были выразить согласие принять наследство не позднее 6 месяцев. Если Вы не приняли наследство в течение этого срока, Вы можете обратиться в суд с просьбой продлить этот срок. Кроме того, согласно законодательству РФ, в нашей стране ведется регистрация и учет наименований географических объектов, и переименование садовых участков должно быть отражено в соответствующем реестре. Поэтому можно истребовать выписку из этого реестра и доказать, что доверенность выдана на совершение сделки именно в отношении данного участка. Если вы проживаете в Москве и вам необходима моя помощь, приходите ко мне в КА со всеми документами, но предварительно необходимо со мной созвониться и согласовать день и время встречи в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100