Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Купил участок замли в деревне в Ленинском районе МО площадью 380 кв.м.…

  • Фирман Вадим Александрович
  • Фирман Вадим Александрович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 7 мес. назад #3152

Купил участок замли в деревне в Ленинском районе МО площадью 380 кв.м. Немного конечно, но вполне достаточно. Категория: земли поселений. Обременения: незарегистрированы. Теперь не могу получить разрешение на строительство. Управление архитектуры ссылается на СНиПы и на некое постановление депутатов МО, по которым участок должен быть, как минимум 600 кв.м. Можно ли узнать, какие документы регламентируют этот вопрос? Желательно с точным названием документа и если можно с конкретной формулировакой про площадь участка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 7 мес. назад #9860

Вадим Александрович, существует Закон Московской области от 17 июня 2003 г. N 63/2003-ОЗ "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области". Закон устанавливает предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, дачного строительства. В соответствии со ст.2 вышеуказанного Закона «Минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения: крестьянского (фермерского) хозяйства - 2,0 га; садоводства - 0,06 га; огородничества - 0,04 га; дачного строительства - 0,06 га». Таким образом исходя из представленной в наш адрес информации Ваш участок удовлетворяет установленным нормам. Если есть желание и время получить дополнительную развернутую консультацию, приходитеко мне в КА, но предварительно мне необходимо позвонить и согласовать день и время встречи в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100