Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Собираюсь приобрести земельный участок для стоительства …

  • Емельянов Игорь
  • Емельянов Игорь аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 8 мес. назад #2977

Здравствуйте. Собираюсь приобрести земельный участок для стоительства жилого дома. В свидетельстве о праве на собственность назначение земли - личное подсобное хозяйство. Какие ограничения (если они есть) имеет ЛПХ по отношению к индивидуальному жилищному строительству (ИЖС) и есть смысл переоформлять ЛПХ на ИЖС. Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 7 мес. назад #9685

В соответствии со ст.4 Федерального закона «О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ» "1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок). 2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений». Если вам необходима дополнительная консультация приходите ко мне в КА, предварительно позвонив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100