Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос! У меня в садовом товари…

  • Андреева К.
  • Андреева К. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 6 мес. назад #1250

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос! У меня в садовом товариществе есть участок на праве пожизненного владения , 2 года назад дом на нем сгорел, и денег на его востановление сейчас нет. Может ли утратиться мое право на участок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 6 мес. назад #7958

Да может. Согласно статье 39 Земельного кодекса РФ, при разрушении здания, строения, сооружения от пожара права на земельный участок, предоставленный для их обслуживания, сохраняются за лицами, владеющими земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, при условии начала восстановления в установленном порядке здания, строения, сооружения в течение трех лет. Но исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления вправе продлить этот срок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100