Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Буду очень признательна если Вы ответите н…

  • Татьяна
  • Татьяна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 5 мес. назад #1246

Уважаемый Николай Иванович! Буду очень признательна если Вы ответите на следубщий вопрос. Имеет ли организация право приобретения в собственность земельного участка, находящегося под зданием,собственником которого является сама организация? В настоящее время земля находится на правах долгосрочной аренды на основании договора, заключенного с Москомземом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 5 мес. назад #7954

Да вы имеете на это право. В Земельном Кодексе РФ, в ст. 36 определено, что «Исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами». Исключительное право на приватизацию земельного участка заключается в том, что собственники зданий, строений, имеют преимущественное право на приобретение в собственность земельного участка, на котором расположена недвижимость. Для приобретения прав на земельный участок вам надо обратиться в исполнительный орган государственной власти, с заявлением о приобретение прав на земельный участок с приложением его кадастровой карты (плана). Если вам необходима предметная юрконсультация или письменное правовое заключение по этому вопросу обращайтесь в юрконсультацию по месту жительства. Если работаете и проживаете в Москве и необходима помощь, обращайтесь. Телефоны, адрес как со мной связаться указаны в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100