Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Моя бабушка после смерти оставила завещание на дом загородом. Половину…

  • Елена Савина
  • Елена Савина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 6 мес. назад #1111

Моя бабушка после смерти оставила завещание на дом загородом. Половину дома оставила мне, а другую моему брату. С братом у нас плохие отношения, мы редко видимся, в загородный дом он приезжал несколько раз за последние 4 года. За домом слежу я, вкладывала в него деньги и труд. Тут объявился брат после года отсутствия и заявил права на часть дома. Помогите решить вопрос!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 6 мес. назад #7819

Елена, в вашем вопросе вы указали, что брат появился через год, похоже он вообще не имеет право на наследство, т.е. в течение 6 месяцев после смерти вашей бабушки он должен был написать заявление в нотариальную контору и получить свидетельство о праве на наследство. Он этого не сделал и теперь он никаких прав на дом не имеет. Советую вам, обратится в юркоконсультацию, чтобы уточнить все детали вашего вопроса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Rambler's Top100