Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Прошу Вашей помощи с целью разобраться в своей проблеме.…

  • Мария Яковец
  • Мария Яковец аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 6 мес. назад #1095

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи с целью разобраться в своей проблеме. Суть ее такова. В марте 2003г. я обращаюсь в Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства со своим бизнес-планом "Организация мобильных точек быстрого питания" для участия в конкурсе по выделению льготных кредитов и побеждаю в очередном конкурсе. Одновременно я подаю заявления на имя мэра (городок маленький - 50 тыс. чел.) о выделении мне в аренду земельных участков для установки на них своих "Тонаров" с указанием точных адресов. На момент подачи мною этих заявлений никто на данные участки не претендовал. 15 июля 2003г. мне выделяют средства кредита, я приобретаю "Тонары" и пытаюсь их установить. Но... Тут начинают твориться непонятные мне вещи. 23 июля 2003г. в городской газете печатается информация о готовности Комитета по управлению имуществом выделить участки для установки мобильных прицепов быстрого питания, и указываются адреса, на которые я подал ранее заявления. Также там было указано о том, что заявления от граждан о выделении этих участков принимаются в течении 10-ти дней. Нашелся один человек, который подал заявления на мои участки. В КУИ мне объяснили, что теперь между нами будет проведен конкурс на право аренды. На мой вопрос "На основании чего?" мне ответили: "На основании ст.30 Земельного Кодекса". Но, ознакомившись внимательно с Земельным Кодексом, я указала им, что в моем случае необходимо руководствоваться ст.34 ЗК РФ. Мне ответили, что акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления земельных участков для целей не связанных со строительством, на сегодняшний день Городской Администрацией и Городской Думой не разработан и не принят, поэтому они руководствуются ст.30 ЗК РФ. Но мне удалось убедить их, что моей вины нет в том, что в течение двух лет с момента принятия ЗК РФ не был принят данный акт. Далее выходит Постановление мэра о выделении мне в аренду испрашиваемых мною земельных участков. Я оформляю должным образом все документы, заключаю договор аренды с КУИ, трачу уйму денег на проектировку и различные согласования и начинаю устанавливать и подключать свои "Тонары". В это время зам. прокурора города выносит протест о расторжении со мной договоров аренды земельных участков, основывая свой протест на отсутствии акта, устанавливающего процедуры и критерии предоставления земельных участков для целей не связанных со строительством согласно ст.34 ЗК РФ, а также на несоблюдении принципов гласности при выделении данных земельных участков. Сегодня я получила почтовую открытку с требованием явиться в КУИ с договорами аренды участков и теперь пишу Вам. Времени прошло много, мне необходимо гасить кредит, а я не могу начать работать не по своей вине. Прошу дать консультацию как можно быстрее. БЛАГОДАРЮ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 6 мес. назад #7803

Похоже, что протест прокурора в данном случае обоснован, но в этой ситуации нет вашей вины. Договор аренды был заключен, и в случае если его расторгнут это будит не по вашей вине, а по вине арендодателя (т.к. он не выполнил свои обязательства). В этом случае вы можете предъявить иск и потребовать возмещения убытков и упущенной выгоды. Чтобы получить более точную информацию по вашему вопросу, советую вам обратится в юрконсультацию по месту жительства со всеми документами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100