Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, мне отказали в регистрации права на землю, не могли бы в…

  • Мария
  • Мария аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 6 мес. назад #1041

Здравствуйте, мне отказали в регистрации права на землю, не могли бы вы объяснить почему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 6 мес. назад #7749

Я вам этого не могу объяснить, но вам должны были прислать в письменной форме сообщение о причине отказа. > >Так же могу добавить, что существуют основания для отказа >в государственной регистрации. Эти основания перечислены >в законе и вы, возможно, попадаете под одно из оснований. > > > >Ст. 20 Закона < О государственной регистрации прав на >недвижимое имущество и сделок с ним>. > >1. В государственной регистрации прав может быть отказано >в случаях, если: > право на объект недвижимого имущества, о >государственной регистрации которого просит заявитель, не >является правом, подлежащим государственной регистрации >прав в соответствии с настоящим Федеральным законом; > с заявлением о государственной регистрации >прав обратилось ненадлежащее лицо; > документы, представленные на государственную >регистрацию прав, по форме или содержанию не >соответствуют требованиям действующего законодательства; > акт государственного органа или акт органа >местного самоуправления о предоставлении прав на >недвижимое имущество признан недействительным с момента >его издания в соответствии с законодательством, >действовавшим в месте его издания на момент издания; > лицо, выдавшее правоустанавливающий >документ, не уполномочено распоряжаться правом на данный >объект недвижимого имущества; лицо, которое имеет права, ограниченные >определенными условиями, составило документ без указания >этих условий; > правоустанавливающий документ об объекте >недвижимого имущества свидетельствует об отсутствии у >заявителя прав на данный объект недвижимого имущества. > 2. Отсутствие или незаконченность работ по кадастровому учету земельного участка или наличие судебного спора о границах земельного участка не является >основанием для отказа в государственной регистрации прав >на него. Незаконченность работ по учету зданий, >сооружений и их отдельных частей при государственной >регистрации прав не допускается. > 3. При принятии решения об отказе в государственной регистрации прав заявителю в письменной форме в срок не более пяти дней после окончания срока, >установленного для рассмотрения заявления, направляется >сообщение о причине отказа и копия указанного сообщения >помещается в дело правоустанавливающих документов. > Отказ в государственной регистрации прав может быть обжалован заинтересованным лицом в суд, арбитражный суд. >

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100