Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Вопрос (продолжение) Уважаемый Николай Иванович! Реальных убытков пока…

  • Иванов И.И.
  • Иванов И.И. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 6 мес. назад #916

Вопрос (продолжение) Уважаемый Николай Иванович! Реальных убытков пока не было, а упущенную выгоду, если я правильно понимаю, сложно доказать. Скорее всего, мы будем требовать опровержения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 6 мес. назад #7624

В отношении сведений, распространяемых через средства массовой информации, действуют нормы ФЗ"О средствах массовой информации" (ст.43), порядок опровержения установлен ст. 44, основания для отказа в опровержении указаны в ст.45. Отказ в опровержении либо нарушение установленного данным законом порядка опровержения могут быть в течение года со дня распространения опровергаемых сведений обжалованы в суд в соответствии с гражданским и гражданско-процессуальным законодательством Российской Федерации. Гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации. В соответствии со ст. 56 Закона, учредители, редакции, издатели, распространители, государственные органы, организации, учреждения, предприятия и общественные объединения, должностные лица, журналисты, авторы распространенных сообщений и материалов несут ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации. Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста только в случаях, указанных в ст. 57 данного закона. Споры, связанные с защитой деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности юридического лица, индивидуальных предпринимателей подведомственны согласно ст.33 АПК РФ арбитражному суд, даже если вы в качестве соответчика привлекаете автора стать и - физическое лицо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100