Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мне кажется, что в отношении моей фирмы были распространены порочащие …

  • Заяц Г. Г.
  • Заяц Г. Г. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 нед. назад #4468

Мне кажется, что в отношении моей фирмы были распространены порочащие сведения в одной из телепередач. В телепередаче один из участников, один из большого количества зрителей, заявил, что наша фирма нарушает трудовое законодательство, что не соответствует действительности. Я пыталась звонить в редакцию, которая выпускает данную передачу, но там мне заявили, что они не несут ответственности за мнения, которые высказывают участники передачи. А сообщить имя участника и какие-то координаты они отказываются. Кого же привлекать к ответственности в такой ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #11176

Как указал Верховный Суд РФ в своем Постановлении от "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц", если оспариваемые сведения были распространены в средствах массовой информации, то надлежащими ответчиками являются автор и редакция соответствующего средства массовой информации. Если эти сведения были распространены в средстве массовой информации с указанием лица, являющегося их источником, то это лицо также является надлежащим ответчиком. Кроме того в соответствии с Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" у вас есть право требовать у редакции опубликование ответа и опровержения в данном СМИ. Если необходима юридическая помощь звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100