Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. В 2005 году я закончила Универскитет культуры по специал…

  • Кравцова Марианна
  • Кравцова Марианна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 1 мес. назад #5251

Здравствуйте. В 2005 году я закончила Универскитет культуры по специализации фото-видеотворчество. Моей дипломной работой был фильм-портрет о деревенском мужичке. Недавно я узнала, что мой фильм показали по местному телевидению. Причем не только мой, но и дипломные работы моих одногруппников. В эфире появился цикл программ под названием "Фильм на пятерку". Выглядит это так : Застака, затем наш зав.кафедрой рассказывает о нашей кафедре, говорит о том, что будут показаны 10 фильмов и что телеканал проводит sms-голосование. Затем фильм с заставкой с полными титрами Университетеа, фамилией студента и руководителя. на протяжении всего фильма идет бегущая строка с просьбой голосовать по ... телефонам. А также логотип известной фирмы и сообщение, что победившему будет приз. у меня вопрос - имеет ли право руководство кафедры, университета и телеканала обнародовать наши выпускные - квалификационные работы без нашего разрешения7 И еще в конце моего фильма через темное поле был дан кадр - крупный план героя с подписью - Внимание, человек - козел! Как это попало в мою работу - непонятно. но мне звонят люди и требуют объяснений. Как мне доказать мою невиновность? И кто будет отвечать за это? Я или телеканал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #11959

Vарианна, данные факт является нарушение авторского права, поскольку с Вами не был заключен авторский договор по передаче исключительных прав (право на публичный показ). На основании ч. 2 ст. 49 Федерального Закона "Об авторском праве и смежных правах" от 9 июля 1993 г. №5351-1 (с изм. от 20 июля 2004 г.) Вы вправе требовать выплаты компенсации. Также на основании п. 3 ст. 49 вышеуказанного ФЗ авторы и исполнители в случае нарушения их личных неимущественных прав или имущественных прав также вправе требовать от нарушителя возмещения морального вреда. В этом Вас поддерживает и ст. 151 ГК РФ Из вашего вопроса мне не совсем понятен факт показа вашего фильма, возможно Ваш университет получил еще и какую-то коммерческую выгоду. Поэтому если у Вас есть желание получить дополнительную консультацию по данному вопросу звоните и приходите в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд
Rambler's Top100