Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здраствуйте! Я являюсь автором и исполнителем песен. Недавно я увидел …

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4111

Здраствуйте! Я являюсь автором и исполнителем песен. Недавно я увидел на сайтах в интернете свои песни с предложением преобрести их и даже бесплатно прослушать отрывки произведений. Можно ли запретить владельцам этих сайтов публиковать мои произведения или получить возмещение? Имеют ли они право предоставлять доступ для бесплатного прослушивания частей моих произведений?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10819

Алексей, в соответствии с пунктом 1, пунктом 2 статьи 16 Закона РФ от 09.07.93 "Об авторском праве и смежных правах", автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия: воспроизводить произведение (право на воспроизведение); сообщать произведение, включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю). То есть данные права есть только у Вас, если вы не передали их по авторскому договору. Также вы имеете право запрещать использование произведения другим лицам. Для получения возмещения нанесенного Вам имущественного вреда издателей можно привлечь к гражданской ответственности: в соответствии со ст. 150 Гражданского кодекса РФ, нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и тех пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального права и характера последствий этого нарушения. При необходимости, желании разобраться с указанной ситуацией, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100